Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы

Ермолаев Артем Валерьевич

Родился в Москве в 1976 году. Окончил Государственный университет управления по специальности «национальная и мировая экономика». После окончания университета возглавил направление по развитию бизнеса в российском системном интеграторе Step Logic. С 2002 по 2005 год работал в московском офисе компании Cisco Systems, принимая участие в проектировании и развертывании сетей связи нового поколения для компаний ТТК, «Голден телеком» и «Комстар – Объединенные телесистемы».

В июле 2008 года поступил на госслужбу в центральный аппарат Министерства связи и массовых коммуникаций, где последовательно занимал должности директора Департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий и советника министра.

В октябре 2010 года приглашен на работу в правительство Москвы.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы. Доктор медицинских наук, профессор.

Хрипун Алексей Иванович

Родился в Ростовской области 3 марта 1960 года.
В 1983 году закончил Второй Московский ордена Ленина государственный медицинский институт имени Н.И.Пирогова.
С 1985 по 1988 год аспирант кафедры общей хирургии 2-го МОЛГМИ имени Н.И.Пирогова.
С 1988 по 2002 год ассистент, профессор кафедры общей хирургии 2-го МОЛГМИ имени Н.И.Пирогова.
С2002 по 2006 год заместитель главного врача по хирургии общебольничного медицинского персонала Городской клинической больницы № 31.
С 2006 по 2010 год главный врач Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница № 12 Департамента здравоохранения города Москвы".

В период 2010 по 2014 год заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.
С мая 2014 по октябрь 2014 года первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.
С 2014 года министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы.

Заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы, куратор финансово-экономического блока. Генеральный конструктор ЕМИАС

Макаров Владимир Владимирович

Родился 1 января 1977 года. С отличием окончил Всероссийскую академию внешней торговли Минэкономразвития РФ по специальности «мировая экономика».

В 2011 году назначен советником, а в 2012-м – заместителем главы Департамента информационных технологий города Москвы. Является создателем Единой медицинской информационно-аналитической системы и руководит ее внедрением. Контролирует эффективность исполнения госпрограммы «Информационный город. 2012–2016 гг.», экспертизу проектов в области городской информатизации и планирование развития новых технологий на присоединенных территориях.

В 1996 году основал группу компаний «Консалт бизнес групп». В конце 2006 года занял должность советника директора, а затем заместителя директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования; курировал вопросы, связанные с лекарственным обеспечением и информатизацией системы обязательного медицинского страхования.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

[Выполняю...]